При скорости 48 км/ч мотоциклист затрачивает на дорогу на работу 3 ч . с какой скоростью должен

мотоциклист чтобы затратить на тот же путь на 1 ч больше

Ответы на вопрос

Отвечает Герасименко Катя.
48 * 3 =144 км
144 : (3 +1) =38 км/ч
Отвечает Нестеренко Снежана.
48*3=144 км расстояние
3+1=4 ч новое время
144:4=36 км/ч