Через 4ч30минут начнутся уроки в школе.Сейчас прошедшая часть суток в 5 раз меньше оставшейся.Во

сколько начинаются уроки?

Ответы на вопрос

Отвечает Shurandina Alexandra.
Прошедшая часть суток = х
Оставшаяся часть суток = 5х
х + 4ч30мин - начало уроков
Уравнение
5х+ х = 24
6х = 24
х = 4
х + 4ч 30мин. = 4часа + 4ч30мин = 8ч.30мин
Ответ: в 8ч 30мин. - начало уроков.
 
Отвечает Литвинов Юра.
Прошедшая часть суток это х
Тогда оставшаяся часть суток 5х
Всего в сутках 24 часа
Составим и решим уравнение
х + 5х = 24
6х = 24
х = 4
Сейчас 4 часа утра - 4.00
начнутся 4+4,5 = 8,5
т.е. в 8 часов 30 минут
как и у всех :)