Набор чисел a,b,c каждую секунду заменяется на a+b-c,b+c-a,c+a-b . В начале имеется набор чисел

2111,2198,2100 . Через некоторое время получился набор 6787,5379,x. Какое наибольшее значение может принимать x?

Ответы на вопрос

Отвечает Килемник Светлана.
(a+b-c)+( b+c-a)+(c+a-b)=a+b+c  Т.е. сумма чисел не изменяется, поэтому должно выполняться 
2111+2198+2100=6787+ 5379+ x     Отсюда х= -5757