Найти значение выражения 6•3+5•(42-36)


Ответы на вопрос

Отвечает Гафуров Юсуф.
6*3+5*(42-36)
Действия
1)42-36=6
2)5*6=30
3)6*3=18
4)30+18=48
Ответ: 48