Помогите решить задачу. В одном куске 120метров ткани. В другом-85 метровтакой же ткани. Первый

кусок на 1050 руб. дороже. Сколько стоит вся ткань?

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Лена.

находим разнице в длинне 1 и 2 куска

120 м-85 м=35 метров

находим стоимость метра ткани

1050 руб:35 м=30 руб/м

находим длинну всей ткани

120 м + 85 м = 205 м

находим стоимость всей ткани

205 м*30 руб/м = 6150 руб

 

 

всё.

Отвечает Гутич Андрій.

1)120-85=35(м)-стоит1050руб         2)1050:35=30(руб)-1 метр ткани  3)120+85=205(м)-всего    4)205*30=6150(руб)-стоит вся ткань  Ответ:6150стоит вся ткань