Помогите решить3 sin(5x-120°)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Костюкевич Женя.
3 sin(5x-120°)=0
sin(5x-120°)=0
5x-120°=Пn

5x-2п/3=пn
5х=пn+2п/3
5х=5п/3
х=п/3