У Миши было 23 монеты. Пяти и десятикопеечные,всего на сумму 2руб. 15 коп. Сколько десятикопеечных

монет было у Миши?

Ответы на вопрос

Отвечает Пшеничный Лёша.
0,05*х+0,10*у=2,15
х+у=23
у = ?

х=23-у
0,05*(23-у)+0,10*у=2,15
1,15-0,05у+0,10у=2,15
0,05у=2,15-1,15=1
у=1/0,05=20 шт. десятикопеечных

Ответ: 20 шт.