Реши уравнение 975*(y-361)=14625


Ответы на вопрос

Отвечает Воронко Вова.
975 * (у - 361) = 14 625
у - 361 = 14 625 : 975
у - 361 = 15
у = 15 + 361 
у = 376
---------------------
Проверка: 975 * (376 - 361) = 14 625
                  975 * 15 = 14 625
                  14 625 = 14 625