Помогите с дробным уравнением пж 18 баллов вложил!!!!!!!!!!!!!!!! x+2 3/8 = 5 1/4 - 1 3/8


Ответы на вопрос

Отвечает Жаксылык Арманбек.
Х+2 3/8= 5 1/4- 1 3/8
x= 3 7/8- 2 3/8
x=1.5
Отвечает Кузнецов Константин.
Х+19/8=21/4-11/8
умножим на 8 обе части
8х+19=42-11
8х=12
х=12/8=3/2= 1 1/2