Х÷3,2+4,75=9 2/5помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Чикулаев Кирилл.
Если х/3,2+4,75=9*2/5
То тогда, х+15,2/3,2=18/5
Пропорция
3,2*18=5(х+15,2)
57,6=5х+76
5х=18,4
х=3,68