Помогите решить уравнение с модулем x^2-6|x|-2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Хулпа Маша.
1. х≥0  x²-6x-2=0    
D=36+8=44
 √44=2√11   x1=0.5(6+2√11)    x2=0.5(6-2√11)<0

2.  x<0  x²+6x-2=0     D=36+8=44   x1=0.5(-6+2√11)>0
x2=0.5(-6-2√11)

корни (ответ)   0,5(6+2√11)   и   0,5(-6-2√11)    оба корня равны по модулю и противоположны по знаку, поскольку функция четная.