На листе бумаги прямоугольной формы длиной 14 см и шириной 5см нарисовали чёрный квадрат , периметр

которого равен 12см . найди площадь белой части листа

Ответы на вопрос

Отвечает Гречишников Егор.
12÷4=3см-сторона квадрата
3×3=9смквадр-площадь квадрат а
14×5=70см квадр-площадь бумаги
70-9=61см квадр- площадь белой части ли с та
Отвечает Андреева Маргарита.
1. Р= (14+5)·2= 140 см
2. Р= 140-12=128 см