2/3 части от 3/4 кг орехов испольовали для теста а 1/5 часть исползовали для украшения торта для

приготовления левенги из рыбы требуется 200 г орехов хватит ли оставшееся количество орехов для левенги

Ответы на вопрос

Отвечает Даль Юлия.
Нет, не хватит.
3/4 * 2/3 = 1/2 кг
3/4 * 1/5 = 0.15кг
Затраченно на торт 650гр, а было 750, следовательно осталось 100гр