На платформу можно поместить не более 18 ц груза можно ли погркзить на неё клетку массой 95 кг с

двумя коровами массой549 и 123?

Ответы на вопрос

Отвечает Алисейко Полина.
18ц = 1800кг
1. 549+123=672(кг) масса коров.
2. 672+95=767(кг) вся масса.
1800кг > 767кг
Ответ: да, можно.