Найдите сумму:2+4+6+...+92


Ответы на вопрос

Отвечает Бенюк Вова.
(an)=(a1)+d(n-1)
92=2+2(n-1)
90=2n-2
2n=92         n=46
S= \frac{2(a1)+d(n-1)}{2} *n
S=(94/2)*46=46*47=2162