из пункта а в пункт б вышел пешеход со скоростью 4,8 км в час , а из пункта б в пункт а вышел

второй пешеход со скоростью 5,5км в час . на расстоянии 12 км от пункта а пешеходы встретились. на сколько часовраньше вышелпервый пешеход, если расстояние между пунктами равно 19,7 км

Ответы на вопрос

Отвечает Сидорович Саша.

12/4,8=2,5 ч шел 1й пешеход
19,7-12=7,7-путь 2го
7,7/5,5= 1,4- время 2го

2,5-1,4=1,1ч- на сколько часов раньше вышел первый пешеход