В двух бригадах 47 человек.в 1-ой бригаде неизвестно рабочих,а во 2-ой на 7 больше чем в

первой.сколько в первой и во второй бригаде рабочих

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратьев Артём.
Всего -47
1 бригада - x
2 бригада - x+7

По условию задачи составляем и решаем уравнение :
x + x+7 = 47
2x = 40
x = 20.
Тогда , в 1 бригаде - 20 (р) ,во 2 бригаде - 20+7=27.
Отвечает Мирная Диана.

ешение:

Пусть х человек в первой бригаде,тогда во второй х+7

По условию, в двух бригах 47 человек

Составим уравнение:

х+х+7=47

2х=47-7

2х=40

х=40/2

х=20 (человек) в первой бригаде

тогда во второй бригаде: 20+7=27 (человек) во второй бригаде 

проверка:  20+27=47

Ответ: 20 человек, 27 человек .