Представь делимое в виде суммы чисел,каждое из которых делится на заданное число.Найди результат

деления.а)57:376:485:568:4б)126:6129:3120:8154:7

Ответы на вопрос

Отвечает Кругликов Максик.

а) 57:3=(30+27):3=30:3+27:3=10+9=19

76:4=(40+36):4=40:4+36:4=10+9=19

85:5=(50+35):5=50:5+35:5=10+7=17

68:4=(40+28):4=40:4+28:4=10+7=17

б) 126:6=(120+6):6=120:6+6:6=20+1=21

129:3=(120+9):3=120:3+9:3=40+3=43

120:8=(80+40):8=80:8+40:8=10+5=15

154:7=(140+14):7=140:7+14:7=20+2=22