На одной чаше весов находятся 6 апельсинов и гиря массой в 250 г ,а на другой чаше-гири, общая

масса которых 1250 г. Какова масса апельсинов

Ответы на вопрос

Отвечает Фетисова Катя.
1250-250=1000
масса апельсинов равна 1кг.
Отвечает Федоткина Арина.
Вот Возьмем массу одной пачки чая за х. Составим уравнение:
6x + 50 = x+100+200
6x+50=x+300
6x-x= 300-50
5x=250
x = 50
Ответ: пачка чая весит 50г