Упростите выражение 0,5x(4x-1) (5 +2)


Ответы на вопрос

Отвечает Левин Вячеслав.
0,5х*(4х-1)*(5+2)=0,5х*7*(4х-1)=3,5х*(4х-1)=14х²-3,5х