Из 16 кг свежих груш получили 4 кг сушёных. какую часть от массы свежих груш составляет масса

сушёных? выразите эту часть в процентах. сколько массы теряется при сушке?

Ответы на вопрос

Отвечает Семенко Алина.
16кг-100%
4кг-х %
х=4*100:16=25%- составляет масса сушеных
100-25=75%- теряется при сушке