За 12 кг печенья и 6 кг конфет заплатили 2700 руб. Какова цена 1 кг печенья и 1 кг конфет , если 1

кг конфет в 3 раза дороже 1 кг печенья?

Ответы на вопрос

Отвечает Селезнева Катя.
Пусть 1 кг. печенья х р. тогда 1 кг. конфет 3х руб. составим уравнение
12*х+6*3х=2700
12х+18х=2700
30х=2700
х=2700:30
х=90(р)- стоит 1 кг. печенья
2) 90*3=270(р)- стоит 1 кг конфет.
Ответ:90 руб. и 270 руб.