Математика 1 класс.За зиму Боря прочитал 8 книг,аДима-на 5книг больше.Сколько книг прочитал Дима за

эту зиму.Как записать условие задачи

Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Кирилл.
8+5=13
Ответ:Дима 13книг
Отвечает Потапов Захар.
Боря=8 кн.
Дима=на 5 кн. > Б.
Найти : Дима-? кн.
Решение :Дима=8+5=13 книг
Ответ : Дима=13 кн.