Средним арифметическим чисел 125,b,108 и 236 является число 204.Найдите неизвестное число b.

Помогите!Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.
(125+в+108+236)/4=204
469+в=204*4
469+в=816
в=816-469
в=347
проверка
125+347+108+236=816/4=204
Ответ в=347
Отвечает Котик Дарья.
Найдите неизвестное число b.
(125+b+108+236):4=204
469+b=204*4
469+b=816
b=816-469
b=347