Задача папа в 4 раза старее чем Эдгар.Эдгар в 7 раз моложе чем дедушка вместе им 96 лет сколько лет

каждому

Ответы на вопрос

Отвечает Янчинський Максим.
7-4=3      3/96=32возраст папы   32/7=4возраст эдгара и  96-(32+4)=60 лет деду

Отвечает Рига Маряна.
Эдгар -х
папа - 4х
Дед - 7х

х+4х+7х=96
12х=96
х=96/12
х=8 - лет Эдгару
8*4=32 года папе
8*7=56 лет деду
Ответ: 8 лет Эдгару, 32 года папе, 56 лет деду