-5*0,08+2,32:(-5)-7,2*0,05 решение пожалуйста срочно!


Ответы на вопрос

Отвечает Бекболатова Дильназ.
-5*0,08+2,32:(-5)-7,2*0,05 = 
Решается по действиям:
1) -5*0,08=-0,4
2)2,32/(-5)=-0,464
3)-7,2*0,05=-0,36
4)-0,4+(-0,464)=-(0,4+0,464)=-0,846
5)-0,846-0,36=-(0,846+0,36)=-1,206