Расстояние между городами A и B 1340 км. из города A вышел поезд со скоростью 80 км/ч. через 1 час

навстречу ему вышел поезд со скоростью 60км/ч . через сколько часов они встретятся

Ответы на вопрос

Отвечает Песков Дмитрий.
1) 1340-80=1260 (км)
2) 1260:(80+60)=9(ч)
Ответ: черезь9 часов поезда встретятся.