Какой длины могут быть стороны прямоугольника площадь которого 600 мм. в квадрате.Начерти три таких

прямоугольника, найди периметр каждого из них.

Ответы на вопрос

Отвечает Вейс Аделина.
См. в приложении.
----------------------------
Стороны могут быть :
1) 40 мм и 15 мм = 4 см и 1,5 см
P = (a + b) * 2   ⇒   (4 + 1,5) * 2 = 11 см - периметр первого прямоугольника

2) 30 мм и 20 мм = 3 см и 2 см
(3 + 2) * 2 = 10 см - периметр второго прямоугольника

3) 60 мм и 10 мм = 6 см и 1 см
(6 + 1) * 2 = 14 см - периметр третьего прямоугольника.

Площадь каждого из трёх прямоугольников равна 600 мм² :
1) 40 * 15 = 600 мм²
2) 30 * 20 = 600 мм²
3) 60 * 10 = 600 мм²