От двух станций, которые находятся на растоянии 652км, вышли одновременно навстречу друг другу два

поезда и встретились через 4ч. Скорость одного поезда 85км/ч С какой скоростью шёл другой поезд?

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Кристина.

1)652:4=163(км/ч) - скорость сближения поездов

2) 163-85=78(км/ч)

Ответ:скорость второго поезда 78км/ч

Решение выражением:

652:4-85=78(км/ч)

Отвечает Гудалова Алина.

Сначала узнаем сколько км проехал один поезд:

1) 85 * 4 = 340 (км)

Теперь узнаем сколько км проехал другой поезд:

2) 652 - 340 = 312 (км)

А теперь узнаем с какой скоростью шел другой поезд:

3) 312 : 4 = 78 (км/ч)

Ответ: со скоростью 78 км/ч шел другой поезд?