Какое число является общим кратным чисел 8, 12 и 6?


Ответы на вопрос

Отвечает Зайнуллина Рената.
Наименьшим общим кратным чисел 8, 12 и 6 является число 24.
8=2
·2·2
12=2
·2·3
6=2
·3
НОК(8;12;6)=2
·2·2·3=24 

Другие числа, кратные 8,12,6 больше. Это: 48, 96, 192 и ...

Отвечает Суганяка Алеся.
24
24/8=3
24/12=2
24/6=4
ответ 24,48,96,192 и т.д.