Помогите, пожалуйста решить две задачи! Очень срочно! На книжной выставке представлено1370 книг. Из

них учебников для младших школьников -156 это в три раза меньше, чем учебников для старших школьников, а учебников для студентов столько, сколько учебников для младших и старших школьников вместе. Остальные книги для учителей. Сколько книг для учителей представлено на выставке?

Ответы на вопрос

Отвечает Юркевич Ирина.
156*3=468 учебников для старших классов
468+156=624 учебника для учителей
1370-624-468-156=122 учебника для учителей