6*(X-3)=10-2*(X+2) РЕШИТЕ ПОЖАЛУСТА!


Ответы на вопрос

Отвечает Курин Никита.

6(х-3)=10-2(х+2)

6х-18=10-2х-4

6х+2х=10-4+18

8х=24

х=24:8

х=3

 

Отвечает Фарбер Эльза.

6*(x-3)=10-2*(x+2)

6x-18=10-2x-4

6x+2x=10-4+18

8x=24

x=24/8

x=3