Найдите точки экстремума функции: f(x)=x^3-x+9


Ответы на вопрос

Отвечает Сагидуллина Диана.
Находим производную:
f'(x)=3x^2-1
Приравниваем к нулю:
f'(x)=0
3x^2-1=0
3x^2=1
x^2=1\3
x=+- корень из 1\3
Это и есть точки экстремума)