Два лыжника вышли одновременно из одного пункта в противоположных направлениях. Скорость одного

лыжника 15 км/ч, а другого 10 км/ч .На сколько километров они удалятся друг от друга за 1 час? за 2 часа? за 3 часа? Помогите записать решение!

Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Ольга.
(15•1)+(10•1)=25(км)-за 1 час.
(15•2)+(10•2)= 50(км)-за 2 часа.
(15•3)+(10•3)=75(км)-за 3 часа.
Ответ:за 1 час 25км,за 2 часа 50 км,а за 3 часа 75км.
Отвечает Дергилёва Анастасия.

V1=15км\ч ( V перв.лыжник)

t1=1час

t2=2ч

t3=3 ч

По формуле S=Vxt

S1=15x1=15км (прошел 1лыжник за час)

S2=15x2=30км( 1лыжник за 2 ч)

S3=15x3=45км(1 лыжник за 3ч)

V2=10 км\ч( V втор.лыжник)

t1=1час

t2=2ч

t3=3 ч

S1=10x1=10км (прошел 2 лыжник за час)

S2=10х2=20 км (2 лыжник за 2ч)

S3=10х3=30км (2 лыжник за 3ч)

Теперь складываем расстояния 1 и 2 лыжника

15+10=25 км (отдалятся за час)

20+30=50км (отдалятся за 2часа)

30+45=75км (отд.за 3 часа)