Помогите срочно! Со станций одновременно в противоположных направлениях вышли товарный поезд и

скорый поезд .Скорость скорого поезда 85км/ч,скорость товарного поезда составляяет 0,6 от скорости поезда.Через сколько часов расстояние между ними будет 326,4 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Топская Алина.
85*0,6=51(км/ч)- скорость товарного поезда
85+51=136(км/ч)- общая скорость поездов
326,4:136=2,4(часа)- расстояние между поездами будет 326,4 км


Проверка:
85*2,4=204(км)- проедет за 2,4 часа скорый поезд
51*2,4=122,4(км)- проедет товарный поезд за 2,4 часа
204+122,4=326,4(км)-будет расстояние через 2,4 часа
Отвечает Новокрещенова Даша.
Через 2 часа 24 минуты: 85+85*0.6=136
326,4:136=2,4 часа