№1В столовой за 7 дней израсходовали 250кг картофеля, 160кг капусты и 80кг других овощей, во все

дни поровну. Сколько в среднем овощей расходовали ежедневно в этой столовой? №2 (вычислить среднее арифметическое)1. 20,23,32,41.2. 170,98,150,122,135.3. 36,64,15,51,28,82.

Ответы на вопрос

Отвечает Милкович Аня.
250+160+80=490 кг овощей израсходовали за неделю
490 / 7 = 70 кг   расходовали ежеДНЕВНО
1) 20+23+32+41=116 / 4 = 29
2)  170+98+150+122+135=675 /5 = 135
3) 36 +64+15+51+28+82 =276 / 6 = 46