В партии из 10 деталей имеется 8 стандартных. Найти вероятность того, что среди 6 взятых наугад

деталей ровно 4 стандартных.

Ответы на вопрос

Отвечает Варёнова Полина.
10+8+6+4 = 0.00000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000001 ) Это ИЛИМИНТАРНА ВАТСАН!) ХАЛОПИ
Отвечает Денисов Федька.
Событие А - "среди 5 взятых наугад деталей ровно 3 стандартных".
P(A) - вероятность события А.

P(A) = C(3; 6) * C(2; 2) / C(5; 8) = C(3; 6) / C(5; 8)
= [6! / 3! / 3!] / [8! / 5! / 3!]
= 720 / 36 / 56 = 20 / 56 ~ 0.36