Помогите решить пожайлуста 45÷(4m-m)=3


Ответы на вопрос

Отвечает Ермуханов Бауыржан.
45:(4m-m)=3                            
4m-m=45:3
4m-m=15
3m=15
m=15:3
m=5
Проверка:45:(4*5-5)=3
Отвечает Балясников Анатолий.
45:(4м-м)=3
45:3м=3
3м=45:3
3м=15
м=15:3
м=5
Ответ: 5