Составь уравнение и реши их:1)Какое число надо умножить на 42, чтобы получить разность чисел 500 и

38? 2)Какое число надо увеличить в 3 раза, чтобы получить число, равное сумме чисел 135 и 450?

Ответы на вопрос

Отвечает Жумабеков Бахтияр.
1) 500-38=462(разность) 462:42=11
Ответ: число 11.
2) 135+450=585(сумма) 585:3=195(число)
Ответ: число 195.
Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
42х=500-38
42х=462
х=11

3х=135+450
3х=585
х=195