Из двух сёл навсречу друг другу одновременно выехали два велосепедиста. один велосипедист ехал со

скоростью 8 3/4 а другой со скоростью в 1 1/6 раза меньше через сколько после начала движения они встретились если расстояние между сёлами равна 26 км

Ответы на вопрос

Отвечает Алиев Элвин.
1) 8 3/4 : 1 1/6 = 15/2 = 7 1/2(км/ч) - скорость второго;
2) 8 3/4 + 7 1/2 = 35/4 + 15/2 = 35/4 + 30/4 = 65/4 (км/ч) - скорость сближения;
3) 26 : 65/4 = 1 3/5 (часа)
Ответ: через 1 3/5 часа они встретились.

Отвечает Приставко Ульяна.
1)8 3\4:1 1\6=7 1\2 км\ч-скорость 2 велосипедиста                                           2)8 3\4+7 1\2=16 1\4 км\ч-скорость сближения                                                  3)26: 16 1\4=1 3\5 ч-встретились