1. В книге 156 страниц.марина прочитала 9/13 книги.Сколько страниц осталось прочитать?2. Стёпа

решил 120 задач,выполнив 5/6 задания .Сколько осталось решить?

Ответы на вопрос

Отвечает Зуев Саша.

ЗАДАЧА №1

1). 156:13=12 стр.

2). 12*9=108 стр.

3). 156-108=48 стр.

Ответ: 48 страниц осталось прочитать Марине.

 

ЗАДАЧА №2

1). 6-5=1 (можно упустить это действие).

2). 120:5=24 зад.

Ответ: 24 задачи осталось решить Степе.

Отвечает Намдакова Адиса.

1)

156*9/13=108 прочитала

156-108=48 осталось

2)

120*6/5=144 всего задач

144-120-24 осталось