Для настилки полов привезли 42 сосновых доски а еловых в 7 раз меньше на сколько больше привезли

сосновых досок чем еловых?

Ответы на вопрос

Отвечает Федоров Никита.
Сосн. д. - 42 шт.
Ел.д.- ?, в 7 раз < Чем сосн.д. ) сравнительная дуга на? >.
1) 42:7 = 6 (шт)- елов.д.
2) 42-6=36(шт) - больше сосн.
Ответ: на 36 штук сосновых досок больше , чем еловых.
Отвечает Мищук Никита.
42:7=6-еловые доски
42-6=36-на столько больше сосновых досок, чем еловых