В трёхзначном числе зачеркнули последнюю цифру ноль ,и оно уменьшилось на 405.Какое число

получилось?

Ответы на вопрос

Отвечает Шульц Наташа.

число 

450

Получилось 45

Отвечает Литвинова Анастасия.

пусть х-1-ая цифра числа,y-2-ая цмфра числа,тогда само число=100x+10y+0.После того,как последнюю цифру зачеркнули число примет вид10x+y и оно меньше предыдущего числа на405,значит 100x+10y-10x-y=405
90x+9y=405.разделив обе части уравнения на9,получим10x+y=45=10*4+5
Это значит,что x=4.y=5.а исходное число450