Расстояние между населенными пунктами 24 км. Одновременно навстречу друг другу вышли 2 пешехода.

Скорость первого 3,4 км/ч, второго 4,6 км/ч. Через сколько часов пешеходы встретятся? Сколько километров пройдет до встречи каждый пешеход

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Соня.
3,4+4,6=8 км/ч  скорость сближения
24:8=3 часа  до встречи
3,4*3=10,2 км пройдёт 1-й
4,6*3=13,8 км пройдёт 2-й