Отношение скорости черепахи к скорости улитки равно 7:5, а отношение скорости улитки к скорости

ученика Аралбек агая равно 4:3. Если сумма скоростей черепахи и улитки равна 96 см/ч, то чему равна скорость ученика Аралбек агая?

Ответы на вопрос

Отвечает Сыпачева Ульяна.
1) нок (5,4)=20. Значит, 7:5=28:20 и 4:3=20:15. 2)28+20=48 частей суммированная скорость черепахи и улитки 3) 96:48=2(см/ч) приходится на 1 часть 4) 2*15=30(м/ч) скорость ученика. Ответ:30 м/ч