(8 7/12-2 17/36)*2,7-4 2/3;0.65 пожалуйста пропишите решение


Ответы на вопрос

Отвечает Насибов Шамиль.

1)8 7\12-2 17\36=103\12-449\36=(309-449):36=-140\36

2)-140\36*2,7=-140\36*27\10=(-140*27):(36*10)=-126\12=-10,5

3)4 2\3:0,65=15\3:13\20=(15*20):(3*13)=100\13

4)-126\12-100\13=-21\2-100\13=(-273-200):26=-473\26=-18 5\26