Решить уравнение х(х+5) = 87скобка во второй степени.Расписать решение


Ответы на вопрос

Отвечает Крупская Надежда.

х(х+5)=87

х2+5=87

х2=87-5

х2=82

х=41.

ответ:41 ой криво..короче это неправильно т.т

Отвечает Русских Маша.

х2+5х-87=0

 b2-4ac=25-4(умножить)1(умножить)87=-323

 х1=-5+323=318 (делим на два)=159

х2=-5-323=-328(делим на два)=-164