Мама может за 2ч. собрать 20кружек земленики,а даша за тоже время 12 кружек.сколько кружек

земляники соберут мама и даша за один час.за два часа.

Ответы на вопрос

Отвечает Щербакова Соня.
1) 20:2=10(кр.)-мама за час.
2) 12:2=6(кр.)-дочь за час.
3) 10+6=16(кр.)-вместе за час.
4) 16*2=32(кр.)-вместе за два часа.
Ответ: 16 кружек, 32 кружки.

Отвечает Моргачёва Настя.
Мама за один час собирает 10 кружек земляники (20/2)
даша за один час собирает 6 кружек земляники (12/2)
за один час они соберут 16 кружек (10+6)
за два часа они соберут 32 кружки (20+12)