Саша за лето прочитал 45 рассказов, а Коля на 16 рассказов меньше. Сколько рассказов прочитали

мальчики за лето?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Мария.
Задача решается в два действия. Из первого действия мы узнаем сколько рассказов прочитал Коля, а из второго действия выясним сколько рассказов прочитали мальчики за лето. 

1) 45-16=29 т.е. 29 рассказов прочитал Коля.
2) 45+29=74 т.е.74 рассказа прочитали оба мальчика за лето
Отвечает Малая Виолетта.
45-16+45=74 Ответ: Всего мальчики прочитали 74 рассказа