Найдите расстояние в единичных отрезках между точками: A(-7) и B(-3) ; P(-2/3) и K(1/6)


Ответы на вопрос

Отвечает Крапивина Екатерина.

Чтобы найти расстояние на числовой прямой, надо из большего числа вычесть меньшее. При этом, в отрицательных числа большее то, что ближе к 0. (-7 < -2, -20 < -19)

АВ=(-3) - (-7)= - 3+7=4

РК= 1/6 - ( -2/3)=1/6+4/6=5/6